Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Schlaglöcher

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 87042
Status: erledigt (grün).

Die Dorotheenstraße befindet sich in einem sehr schlechten Zustand.
Ort/Datum/Foto

Dorotheenstraße

Anmerkung

03.01.2019
Vielen Dank für Ihren Hinweis, dieser wurde weitergeleitet.
08.01.2019
Der vorhandene Zustand der Dorotheenstraße ist der Verwaltung bekannt.

Zur Beseitigung ist ein Auftrag ausgelöst.
Die Realisierung ist in Abhängigkeit der Witterung ab der 2. KW vorgesehen.

29.01.2019
Eine Beseitigung der Schäden an der Fahrbahndeckschicht in der Dorotheenstraße erfolgte am 15.01.2019 unter Berücksichtigung der Möglichkeiten auf Grund der gegebenen Witterungsbedingungen.