Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

illegale Müllablagerung

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 87070
Status: in Arbeit (gelb).

Ich war am Neujahrstag am Abzweig Storbeck / Kunsterspring (Kuhburgsberg) in Richtung alte Schießanlage spazieren. Am 1. Abzweig ca. 150 m liegen 10 Säcke mit Hausmüll. Die Säcke können erst vor kurzem abgelegt worden sein, da ich vor Weihnachten schon einmal dort war. Die Ablagerung ist nicht nachzuvollziehen, da man diese Sachen problemlos auf der Umladestation im Temnitzpark für wenig Geld entsorgen kann. Ich habe die Säcke nicht angefasst aber vielleicht ist ein Hinweis auf die Herkunft im Inneren zu finden.
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Diesen haben wir zuständigkeitshalber dem Stadtservice der Stadtwerke Neuruppin zur zeitnahen Beseitigung weitergeleitet.