Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

sämtliche Flächen ungepflegt

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 87075
Status: erledigt (grün).

- Sämtliche stadteigenen Flächen im gesamten Ort Hohensaaten wurden seit geraumer Zeit nicht gepflegt bzw. in Ordnung gebracht z. B. alle Parkflächen, Friedhof usw.- so hat es dort noch nie ausgesehen - man sollte sich eine Firma suchen, die technisch in der Lage ist und auch die entsprechende Motivation mitbringt, diese Arbeiten auszuführen - billig ist nicht immer gut - die Bürger von Hohensaten sind zu Recht sauer und erboost
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Dieser wurde an den Fachbereich Stadtentwicklung und Tiefbau weitergeleitet.

25.01.2019
Der zuständige Sachbearbeiter gibt folgende Information:
Grundsätzlich ruhen in der Wintermonaten die Arbeiten auf den Grünanlagen. Von daher ergeben sich nur naturbedingte Einflüsse (Wind, Regen, Restlaub, fehlender Schnee usw.)die das Erscheinungsbild trüben. Mit der Grundreinigung im Frühjahr wird das behoben.

Mit freundlichen Grüßen

Ihre Maerker-Redaktion
Stadt Bad Freienwalde (Oder)