Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Illegale Müllentsorgung

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 87131
Status: erledigt (grün).

Auf dem Verbindungsweg zwischen Wernitz und Niederhof hat wieder mal Jemand seine privaten Mülleimer entsorgt! Kurz vor dem Ortseingang Niederhof von Wernitz kommend, findet man den Unrat im Gebüsch/ Grünstreifen. Diese Straße ist beliebt für die illegale Müllentsorgung. Wir sammeln sehr oft den Müll ein aber das ist wahrlich zu viel..Das Aufstellen von Schildern an der Einmündung auf dieser Straße (auf circa der Hälfte der Strecke) sind ein Bürgervorschlag. Hier sollte mit der Verhängung von Ordnungsgeldern bei Abkippen von Müll gedroht werden.Andere Länder stellen solche Schilder oft auf. danke
Ort/Datum/Foto
Wustermark
Niederhofer Weg

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihr Hinweis wurde an den zuständigen Sachbearbeiter zur Prüfung weitergeleitet.

Der Müll wurde durch den Bauhof in der 2. Kalenderwoche beräumt.