Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Flaschencontainer übervoll

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 87189
Status: erledigt (grün).

Die Flaschencontainer sind mehr als voll...
Ort/Datum/Foto

Am Stern

Anmerkung

07.01.2019 - Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihre Meldung wurde an die zuständige Stelle weitergeleitet.

08.01.2019 - Die Meldung ist gestern an die beauftragte Firma Veolia Umweltservice Ost GmbH & Co. KG mit der Bitte um schnellstmögliche Leerung der Glascontainer am Platz „Am Stern“, Schmöckwitzer Straße weitergeleitet worden. Eine konkrete Aussage, wann die Leerung erfolgt, steht noch aus.

11.01.2019 - Die Beräumung/Entsorgung hat stattgefunden.