Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Gehwegschaden

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 87206
Status: erledigt (grün).

Gehwegplatten durch Wurzelwachstum aufgeworfen und stellen eine hohe Sturzgefahr dar.
Ort/Datum/Foto

Schmöckwitzer Straße 103

Anmerkung

07.01.2019 - Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihre Meldung wurde an die zuständige Stelle weitergeleitet.

11.01.2019 - Die Reparatur der Gehwegplatten ist verwaltungsintern beauftragt.

18.02.2019 - Der Gehwegschaden Schmöckwitzer Straße 103 ist ausgebessert worden.