Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Straßenschaden

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 87225
Status: erledigt (grün).

An der Ecke zur Erknerstr. hat sich auf der Erich-Weinert-Str. auf der rechten Seite ein tiefer Absatz gebildet. Man muss bei entgegenkommenden Verkehr stark rechts ranfahren und rutscht immer wieder in dieses Loch-nicht gut für Reifen und Auto. Eine Aufschüttung, wie auf der gegenüberliegenden Straßenseite, ist sinnvoll und nötig.
Ort/Datum/Foto
Kagel
Erich-Weinert-Straße 3

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
(07.01.2019) Die Ausspülung ist uns bekannt und wird im Zuge der Beseitigung von Frostschäden an Straßen der Gemeinde bei entsprechender Witterung saniert.