Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Müllentsorgung/ Unfallgefahr

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 87355
Status: in Arbeit (gelb).

Es wurden alte Dachsteine vor der Eingangstür Beelitzer Straße 101 aufgestapelt. Da das Laub von den Sträuchern gefallen ist, sieht man diesen nicht. Diese alten Dachsteine waren Bestandteile der alten Zaunanlage der Beelitzer Str. 103.
Ort/Datum/Foto
Borkheide
Beelitzer Straße 103

Anmerkung

8.1.2019
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihr Hinweis wurde zur Bearbeitung an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

9.1.2019
Der Sachverhalt wurde am 08.01.2019 durch das Ordnungsamt überprüft, der Verursacher ermittelt und zur Beseitigung der Dachsteine aufgefordert.