Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Betätigen von Schallzeichen

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 87377
Status: erledigt (grün).

Ich würde es als Anwohner begrüßen, wenn das Ordnungsamt dem Betreiber des Kinderheimes "An der Holländer Mühle" mitteilen könnte, dass das ständige "gehupe" bei An- und Abfahrten (von Erziehern, Besuchern oder sonst wem zur Einrichtung zählend...), nicht nur nervend, sondern auch nach § 16 Abs. 1 StVO, eine Ordnungswidrigkeit darstellt!
Ort/Datum/Foto

An der Holländer Mühle

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.Dieser wird an den zuständigen Mitarbeiter weitergeleitet.

Der Betreiber der Einrichtung wurde auf diese Problematik hingewiesen und um Unterstützung gebeten.