Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Gitter voll mit Kippen

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 87429
Status: erledigt (grün).

Auf dem Marktplatz sind die Gitter um die Baumscheiben herum voll mit Zigarettenstummeln. Das wirkt wirklich sehr unschön. Es entspricht nicht dem Standard unserer schönen Stadt und es macht auch keinen schönen Eindruck.
Ort/Datum/Foto
Wittstock
Markt

Anmerkung

Der beschriebene Bereich wird regelmäßig gesäubert. Leider nehmen das einige Menschen aber zum Anlass dort direkt wieder Unrat zu hinterlassen. Der Bauhof wird den Bereich überprüfen und entsprechende Maßnahmen durchführen.