Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Schäden am Radweg

Kategorie: Touristische Rad- und Wanderwege
ID: 87441
Status: erledigt (grün).

Der Radweg Gransee- Schulzendorf, ca 150 m nach dem der Querung Schönermark- Kläranlage Rauschendorf in Richtung Schulzendorf reißt mittig auf. Da sind jetzt etwa 30-40 m mittig auf dem Radweg aufgerissen. & der Riss wird größer. Hier müsste was getan werden bevor der Radweg komplett kaputt geht. Problem nur, diese Meldung habe ich hier in der App schon im Mai/Juni 2018 gelesen. Nur niemanden scheint es interessiert zu haben um den Schaden zu bereinigen.
Ort/Datum/Foto

Nordpromenade

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.Dieser wird an den zuständigen Mitarbeiter weitergeleitet.

Der beschriebene Schaden wurde der Firma angezeigt, es besteht Anspruch auf Gewährleistung. Die Arbeiten können nur bei entsprechender Witterung ausgeführt werden.