Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Straßenbeleuchtung

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 87453
Status: in Arbeit (gelb).

Aus Gründen der Sicherheit sollte man im Bereich Hohensaaten Dorfstraße 29 - Ecke Am Wasser 1 sollte man eine Straßenlaterne der vorhandenen Bauart aufstellen, der genannte Abschnitt ist stockdunkel und liegt ungünstig in einer Kurve, der Gehweg ist dort auch schlecht
Ort/Datum/Foto
Hohensaaten
Am Wasser 1

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an den Fachbereich Stadtentwicklung und Tiefbau weitergeleitet.

29.01.2019, Der zuständige Sachbearbeiter gibt folgende Information:
Wenn der Hinweis vom OB mitgetragen wird, dann kann eine Straßenlaterne in Auftrag gegeben werden.

Mit freundlichen Grüßen

Ihre Maerker-Redaktion
Stadt Bad Freienwalde (Oder)