Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Laterne defekt

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 87471
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Die Laterne am Fahrradabstellplatz, direkt am ehemaligen Empfangsgebäude des Bahnhofs ist defekt. Eine kurzfristige Lösung wäre schön, da man dort sehr schlecht das Fahrrad ab- oder anschließen kann. Die ergänzende Bemerkung deshalb, weil die Laterne am Fußgängerschutzweg (ID: 85949) seit fast 4 Wochen nicht repariert wurde.
Ort/Datum/Foto
Fredersdorf-Nord
Am Bahnhof

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis..

Zur weiteren Bearbeitung haben wir Ihren Hinweis an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.ank für Ihren Hinweis.

Antwort aus dem Fachbereich:
Die Beleuchtung wurde repariert.

Mit freundlichen Grüßen
Im Auftrag
Fachbereich II
Gemeinde Fredersdorf-Vogelsdorf