Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Straßenentwässerungsschacht

Kategorie: Abwasser/Wasser
ID: 87549
Status: erledigt (grün).

Der Straßenentwässerungsschacht in Haselberg gegenüber Hauptstraße 49 ist verstopft. Es läuft seit Tagen nichts mehr ab.
Ort/Datum/Foto
Haselberg
Hauptstraße 49

Foto

Anmerkung

10.01.2019 - Vielen Dank für Ihren Hinweis, der zuständige Fachbereich wurde informiert.

11.01.2019 - Der Schacht wurden heute gereinigt. Eine umfassende Kontrolle wird im Frühjahr durchgeführt, da dies nur bei trockenen Witterungsverhältnissen geschehen kann.