Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Bordsteinkante duch Bus beschädigt

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 87579
Status: erledigt (grün).

In der Mittelstraße wurde im Bereich zw. Lessingstr. und Gerhard-Hauptmann-Str. Richtung Friedenstal die Bordsteinkante durch einen Linienbus stark beschädigt. Kleinteilige Bordsteinreste liegen am Fahrbahnrand.
Ort/Datum/Foto
Schönow
Mittelstraße

Anmerkung

11.01.2019 - Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde zur Bearbeitung weitergeleitet.

14.01.2019 - Das Tiefbauamt der Stadt Bernau bei Berlin hat die Situation vor Ort geprüft und eine Reparatur der beschädigten Kante beauftragt.