Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Fehlender Deckel Wartungsschacht

Kategorie: Abwasser/Wasser
ID: 87636
Status: erledigt (grün).

An der Dorfstraße, gegenüber Nr. 18 in Küdow, befindet sich am Feldrand ein unverschlossener Wartungsschacht. Der Deckel liegt daneben. Der Schacht ist sehr tief und stellt eine Gefahr dar.
Ort/Datum/Foto
Küdow-Lüchfeld
Dorfstraße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Als Sofortmaßnahme wurde der Bereich durch das Amt Temnitz am 10.01.2018 abgesperrt.
Zuständigkeitshalber wurde die Information an den Zweckverband Wasser/Abwasser Fehrbellin-Temnitz weitergeleitet. (11.01.2019, 09.15 Uhr)