Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Schlaglöcher

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 87683
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Auf dem gesamten unbeleuchteten Weg gibt es sehr tiefe Schlaglöcher, welche eine Gefahr für Anwohner, Kunden und Gäste darstellen. Ich bitte in diesem Zusammenhang auch zu prüfen, eine Straßenlaterne anzubringen.
Ort/Datum/Foto
Laasow
Tornitzer Lindenstraße 26

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wird an den zuständigen Mitarbeiter weitergeleitet.
21.01.2019 - Die Schlaglöcher im Schotterweg werden nach der Frostperiode verfüllt und verdichtet. Das Aufstellen einer zusätzlichen Lampe ist für das Haushalsjahr 2019 vorgesehen.