Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Abgelegte Ziegenkadaver

Kategorie: Tiere/Ungeziefer
ID: 87690
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Auf der L 35 Richtung Sternebeck, ca. 1 km nach Ortsausgang Prötzel auf der rechten Seite an einem Feldweg wurden die Überreste von 3 Ziegen abgelegt.
Ort/Datum/Foto
Prötzel
Sternebecker Straße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Die Tierkadaver werden noch heute von der Firma Secanim entsorgt. Ohrmarken waren nicht mehr vorhanden, so dass leider kein Halter festgestellt werden konnte.