Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Änderung der Hausnummern in Rhinhöhe

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 87695
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Ein Jahr nach der Hausnummernänderung werden in der Suchabfrage von GoogleMaps immer noch die alten Hausummern angezeigt! Das führt dazu, dass Rettungswagen - wie in der letzten Nacht beobachtet - zum falschen Einsatzort geleitet werden! Was hat die Stadtverwaltung im letzten Jahr unternommen damit dies in GoogleMaps aktualisiert wird?
Ort/Datum/Foto
Rheinsberg
Bogenstraße

Anmerkung

14.01.2019: Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Die Daten wurden googleMaps am 04.12.2017 bzw. eine Korrektur am 03.04.2018 weitergeleitet. Eine Anfrage an googleMaps, wann die Daten geändert werden, wurde vom zuständigen Amt versendet.