Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Ausfall

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 87726
Status: erledigt (grün).

Seit einiger Zeit ist in unser Strasse alles dunkel, es leuchtet keine Strassenlampe. Die Schulkinder müssen im Dunkeln zum Schulbus gehen, was auch nicht gut ist. Die Sicherheit ist somit nicht mehr gegeben.
Ort/Datum/Foto
Katerbow
Dorfstraße 57

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.Der Sachverhalt wurde vom zuständigen Fachamt entgegengenommen und befindet sich in Bearbeitung. (14.01.2019,8:35 Uhr)Die Reparatur wurde in Auftrag gegeben. (14.01.2019, 10:15 Uhr).