Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Beleuchtung fehlt

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 87842
Status: erledigt (grün).

Guten Tag, an der Westhangtreppe sind die Lampen ..97 und..99 defekt. Außerdem ist die Lampen 1234 im Hochschulring außer Betrieb.
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

14.01.2019 - 11 Uhr
Vielen Dank für Ihre Hinweise.
Sie wurden an die Bauverwaltung der Stadt Wildau weitergeleitet.
Um mehrfache Anfahrten in gleichen Stadtbereichen zu vermeiden, werden die Meldungen zu defekten Straßenlaternen gesammelt.
Wir bitten deshalb bei einer längeren Bearbeitungszeit um etwas Geduld.

19.02.2019
Die Straßenlaternen wurden repariert.

Mit freundlichen Grüßen
Die Maerker-Redaktion der Stadt Wildau