Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Ungesicherte Baustelle

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 88115
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Nach bald 2 Wochen (siehe Meldung vom 3.1) hat sich noch Nichts am Zustand geändert. Die Baustelle ist immernoch ungesichert und nach wie vor gefährlich für Kinder und auch der zusätzlich dazu kommende Bauschutt durch liebe Mitbürger wird nicht weniger. Vielleicht müsste der Landkreis doch Mal geweckt werden.
Ort/Datum/Foto
Schmachtenhagen
Ernst-Thälmann-Platz 10

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der in der ID: 87204 gemeldete Sachverhalt fällt nicht in die Zuständigkeit der Stadtverwaltung – er wurde daher und wird nun nochmals an die zuständige Stelle weitergeleitet.

Bitte lesen Sie hierzu die Hinweise zur Meldung 87024.