Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Beleuchtung an der Bushaltestelle

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 88144
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

An der Bushaltestelle in Missen steht eine Laterne. Diese ist aber ohne Funktion. Gerade dort an der Schule muss aber unbedingt eine funktionierende Beleuchtung aus Sicherheitsgründen gegeben sein. Ich bitte darum, schnellstmöglich zu handeln
Ort/Datum/Foto
Missen
Gahlener Weg

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wird an den zuständigen Mitarbeiter weitergeleitet.
21.01.2019 - An der Bushaltestelle in Missen wurde im Dezember 2018 eine neue Lampe errichtet. Der Elektroanschluss wurde 2018 nicht mehr fertiggestellt. Das erfolgt jetzt im Januar 2019.