Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Müllentsorgung Weg zum Görigker See

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 88156
Status: erledigt (grün).

Am Weg zwischen Steinitz und dem Görigker See wurden Teppichreste abgelegt.
Ort/Datum/Foto


Foto

Anmerkung

17.01.2019

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

18.01.2019
Der Grundstückseigentümer wurde mit Schreiben vom 17.01.2019 zur Beseitigung des Mülls aufgefordert.

20.03.2019
Wir wurden durch den Eigentümer darüber infomiert, dass die Müllablagerungen beseitigt wurden.

Freundliche Grüße Ihre Maerker-Redakteurin