Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Schweinemast

Kategorie: Geruchs- und Lärmbelästigung
ID: 88214
Status: erledigt (grün).

In den letzten Monaten hat die Geruchsbelästigung durch die Schweinemast wieder erheblich zugenommen. Tagsüber aber, auch besonders in den Abend- und Nachstunden ist die Belästigung besonders aufgefallen, so dass man auch nicht bei geöffneten Fenstern schlafen kann.
Ort/Datum/Foto
Wildberg
Augustastraße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Sachverhalt wurde vom zuständigen Fachamt entgegengenommen und befindet sich in Bearbeitung.
Die Beschwerde wurde zuständigkeitshalber an das Ministerium für Ländliche Entwicklung, Umwelt und Landwirtschaft des Landes Brandenburg - Abteilung Umwelt,
Klimaschutz, Nachhaltigkeit weitergeleitet.