Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Wildes Parken

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 88466
Status: in Arbeit (gelb).

Vor dem Haus in der Röbeler Straße 13 wird immer wieder auf der öffentlichen Grünfläche geparkt. Teils von Bewohnern und von Gästen der Bewohner. Für alle Bewohner dieses Hauses steht ein Parkplatz auf dem Grundstück zur Verfügung. Für Gäste steht auch genug Parkfläche auf dem hinteren Grundstück zur Verfügung. Durch das wilde Parken wird die Grünfläche stark strapaziert. Teilweise kann sich der Rasen nicht mehr erholen. Nirgendwo in der Röbeler Straße wird auf den Grünflächen geparkt, nur vor der 13.
Ort/Datum/Foto

Röbeler Straße 13

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Das Ordnungsamt wird den Bereich überprüfen.