Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Müllabfuhr rast regelrecht

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 88512
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Die Müllabfuhr rasst manche Straßen so lang, das man halb vom Stuhl fällt und auch als Fußgänger muss man sich in acht nehmen. Bitte doch mal weitergeben, denn auch die sollten sich an die StVO halten.
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

22.01.2019 Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Der Hinweis wurde an den Fachbereich weitergeleitet.
Die Aufgabe der Überwachung des fließenden Verkehrs obliegt ausschließlich der Polizei, nur diese hat das Recht einzugreifen.

Mit freundlichen Grüßen
Ihr Maerker-Team