Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Rissbeseitigung

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 88530
Status: in Arbeit (gelb).

Im Herbst 2018 wurde die Straße geflickt und anschließend mit Edelsplitt versehen, der nach 14 Tagen entfernt werden sollte, mit anschließender Aufhebung von Tempo 30. Jetzt wurde aber dort dauerhaft Tempo 30 eingerichtet, was ich nicht nachvollziehbar finde. Es kann doch nicht sein, dass eine Straße repariert wird und anschließend nur noch mit 30 km/h befahrbar ist. Die Reparatur war zwar miserabel von der Qualität, aber nicht so schlecht, dass sie diese Maßnahme rechtfertigt. Das ist entweder ein Schildbürgerstreich oder Sabotage. Soll das so bleiben?
Ort/Datum/Foto

Veltener Straße

Anmerkung


22.01.2019
Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Der Sachverhalt wurde an den zuständigen Fachbereich zur Prüfung und Bearbeitung weitergeleitet.
Ihre Maerker-Redaktion der Gemeinde Leegebruch