Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Glasscherben

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 88544
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Im Kreuzungsbereich Rosa-Luxemburg-Str./Heinrich-Zille-Str. befinden sich großflächig Glasscherben. Diese sollten zeitnahe enfternt werden, um eine Verletzungsgefahr zu vermeiden.
Ort/Datum/Foto

Rosa-Luxemburg-Straße 99

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Geschäftsbereich Bau und Öffentliche Ordnung wurde informiert.
23.01.2019, die Stelle wurde besichtigt, es besteht keine Gefahr. Scherben, die in den Fugen liegen, werden bei der nächsten Straßenreinigung aufgenommen.