Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Kein Flaschencontainer

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 88797
Status: erledigt (grün).

Am bekannten Ort befindet sich kein Flaschencontainer mehr. Wo soll nun das Altglas entsorgt werden?
Ort/Datum/Foto
Jehserig
Siedlerstraße

Anmerkung

28.01.2019: Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

04.02.2019
Laut Auskunft vom Landkreis Spree-Neiße, FB Abfallwirtschaft, erfolgte die Anlieferung der neuen Glascontainer in den Ortsteilen der Stadt Drebkau in der Woche vom 28.01. – 01.02.2019.

04.02.2019
Der Wechsel der Glascontainer wurde in der letzten Woche abgeschlossen, so dass auch wieder in Rehnsdorf die Entsorgung von Glas möglich ist.

Freundliche Grüße Ihre Maerker-Redakteurin