Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Unbefestigter Gas-Absperrschieber

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 89004
Status: erledigt (grün).

In der Ortslage Oelsnig vor dem Grundstück Hausnummer 14 befindet sich ein Gas-Absperrschieber, der einfach so im Sand installiert ist. Entsorgungsfahrzeuge sowie Holztransporte fahren darüber.Diese Gefahrenstelle müßte befestigt werden. Schöne Grüße
Ort/Datum/Foto
Schorbus
Oelsnig 14

Foto

Anmerkung

29.01.2019 Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

04.02.2019
Die zuständige Firma wird eine entsprechende Befestigung der Straßenkappe herstellen, damit diese zu keiner Gefahrenstelle wird.

23.04.2019
Die Straßenkappe wurde neu gesetzt und mit einer Umrandungsplatte versehen.

Freundliche Grüße Ihre Maerker-Redakteurin