Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Beseitigung von Baumstümpfe

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 89059
Status: erledigt (grün).

Im März 2018 wurden im Weidenweg vier große Birken entfernt. Die Baumstümpfe stehen immer noch, wann werden Diese entfert.? Sie bilden jetzt eine Gefahr für Autofahrer.
Ort/Datum/Foto
Wriezen
Weidenweg 6

Anmerkung

29.01.2019 - Vielen Dank für Ihren Hinweis, der zuständige Fachbereich wurde informiert.

29.01.2019 - Die Wurzeln wurden bereits in einer Sammelliste eingetragen. Die Ausfräsungen werden unter Berücksichtigung des Gefahrenpotentials für den öffentlichen Straßenverkehr nacheinander beseitigt.