Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Defekter Gulli

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 89140
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Der Gulli-Deckel vor der Dorfstr. 33 in Betzin klappert sehr stark, wenn Fahrzeuge drüber fahren. Die Anwohner fühlen sich durch den Lärm belästigt. Es ist auch zu prüfen, ob eine Verkehrsgefährdung durch den "Beschädigten" Gulli-Deckel besteht. Wir bitten, um schnelle Überprüfung.
Ort/Datum/Foto
Betzin
Dorfstraße 33

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde zur Bearbeitung an das zuständige Fachgebiet weitergeleitet.

In dieser Angelegenheit ist der Zweckverband Wasser/Abwasser zuständig. Die Weiterleitung Ihres Hinweises ist am 31.01.2019 erfolgt.