Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Tote Katze und Toter Marder in Hecke Radweg Ku-Gut

Kategorie: Tiere/Ungeziefer
ID: 89163
Status: erledigt (grün).

Seit Wochen liegt auf dem Radweg zwischen Ku-Gut und eine Katze und in der Hecke hängt ein toter Marder. Vielleicht könnten diese beiden Tiere einmal entfernt werden.
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis, er wurde an die zuständige Fachabteilung weitergeleitet. Leider ist der Fundort sehr ungenau beschrieben. Zudem ist der Hinweis anonym, so dass keine Möglichkeit zur Nachfrage besteht.
01.02.19/ Die Beseitigung ist erfolgt.