Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

ungepflegtes Bahnhofsgelände

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 89194
Status: erledigt (grün).

Die Stadt als Eigentümer kümmert sich nicht um das Bahnhofsgelände . Es sieht schlimm aus . Statt Millionen für fragwürdige Vorhaben zu verschleudern , muss das was vorhanden ist erst mal in Ordnung gebracht werden .
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Dieser wurde an den Fachbereich Stadtentwicklung und Tiefbau und an den Fachbereich Sicherheit und Ordnung weitergeleitet.

31.01.2019,Der zuständige Fachbereichsleiter gibt folgende Information:
Die Gemeindearbeiter haben gestern das Bahnhofsgelände gesäubert.

01.02.2019, Der zuständige Sachbearbeiter gibt folgende Information:
Die Rabatten vor dem Bahnhof wurden durch die Gemeindearbeiter gereinigt.

Mit freundlichen Grüßen

Ihre Maerker-Redaktion
Stadt Bad Freienwalde (Oder)