Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Straßenlaterne dauerhaft defekt sowie Schlaglöcher

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 89271
Status: erledigt (grün).

Am Damaschkeweg 7 ist seit mehreren Wochen die Straßenlaterne defekt. Mitarbeiter des Bauhofes und des Bauamtes wurden bereits darauf aufmerksam gemacht. Da die Straße ohne die Straßenlaterne nahezu stockfinster ist, besteht starker Handlungsbedarf, da dieser Teil des Damaschkeweges meist zu Fuß durch die Bürger genutzt wird. Es besteht hier, nicht zuletzt durch die marode Straße (zahlreiche Schlaglöcher), eine hohe Verletzungsgefahr.
Ort/Datum/Foto
Rheinsberg
Damaschkeweg 7

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Das zuständige Fachamt wurde informiert.
07.02.2019: Die Straßenlaterne wurde repariert.