Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Zerfahrener Gehweg/Boardstein

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 89308
Status: in Arbeit (gelb).

Im Kreuzungsbereich auf der Bechliner Chaussee in Höhe Dorfstraße Bechlin in die Richtung Autobahn fahrend auf der rechten Seite. Hier ist der Gehweg zerstört. Als der Kreisel Neustätterstraße gebaut wurde und der Umleitungsverkehr durch Bechlin fahren musste, wurde hier der Bordstein und der Gehweg kaputt gefahren. Insgesamt sind die Gehwege auf der kompletten Bechliner Chaussee in einem sehr schlechten Zustand, für die alten Leute als Fußgänger und für die Fahrradfahrer welche den Gehweg auch benutzen sollen keine schöne Situation. Die Fahrradfahrer könnten ja immerhin noch auf der Straße fahren, weiß nicht ob das jemand möchte...
Ort/Datum/Foto

Bechliner Chaussee 6

Anmerkung

Vielen Dank. Ihr Hinweis wurde an unser Sachgebiet Tiefbau weitergeleitet.