Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

30er Zone

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 89345
Status: erledigt (grün).

In dieser Straße befinden sich zwei 30er Zonen, eine vor dem Kindergarten, eine vor dem Gymnasium. Zwischen drin gibt es eine Aufhebung, die nicht rechtskräftig ist, da diese Aufhebung zu kurz ist. Für die allgemeine Sicherheit wäre es doch angebracht, die komplette Straße, von Anfang Kindergarten bis zum Ende der Schule, als 30er-Zone einzurichten, statt diese dazwischen für 40 Meter aufzuheben. Darüber hinaus möchte ich anmerken, dass in diesen beiden Bereichen mehr Kontrollen durch Blitzer oder Lasern ausgeübt werden sollten, da sich kaum einer dran hält. Man bekommt dies täglich mit. Was eventuell auch angebracht wäre, wäre ein fester Blitzer.
Ort/Datum/Foto
Angermünde
Gartenstraße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

06.02.2019
Die Anordnung der Verkehrszeichen erfolgte vom Landkreis Uckermark. Diese Nachricht wird an den Landkreis weitergeleitet.