Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Strassenschild - 30 -km/h

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 89599
Status: erledigt (grün).

Strassenschild - 30 - (nur das Schild nicht die Befestigungsstange) wurde vor dem Bahnhübergang am Bahnhof Duben entwendet aus Richtung Duben kommend ! Aus Fahrtrichtung Terpt ist es noch vorhanden.
Ort/Datum/Foto
Duben
Dubener Bahnhofstraße 12

Anmerkung

06.02.2019 - 11:35 Uhr -
Vielen Dank für Ihre Aufmerksamkeit. Der Hinweis wird an das Fachamt weitergeleitet.
Maerker-Redakteurin

06.02.2019 - 16:00 Uhr -
Nach Prüfung des Sachverhalts vor Ort wurde festgestellt, dass es sich um eine Kreisstraße handelt. Der Landesbetrieb Straßenwesen wurde darüber in Kenntnis gesetzt, dass das o. g. Verkehrszeichen am Bahnübergang fehlt.
Die Straßenmeisterei Luckau wird zeitnah ein neues Verkehrszeichen aufstellen.
Maerker-Redakteurin

07.02.2019 - 07:15 Uhr -
Das fehlende Verkehrszeichen - 30 km/h - am beschriebenen Standort wurde noch gestern, am Nachmittag, durch die Straßenmeisterei Luckau ersetzt.
Maerker-Redakteurin