Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Blockierter Parkplatz

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 89610
Status: erledigt (grün).

Guten Tag, ist es eigentlich rechtens, dass ein Parkplatz nun fast schon 1 Jahr von einem Auto blockiert wird? Das Auto wurde seit dem nicht bewegt und der TÜV ist 06/18 abgelaufen. Es steht auf dem Parkplatz an der Giebelseite der Heinrich-Heine-Straße 6. Danke für Ihre Hilfe.
Ort/Datum/Foto

Heinrich-Heine-Straße 6

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wird an den zuständigen Mitarbeiter weitergeleitet.
12.02.2019 - Zuständigkeitshalber wurde der Hinweis an die WGV weitergeleitet. Die Fläche befindet sich nicht im Eigentum der Stadt Vetschau/Spreewald.
28.02.2019 - Der Halter des Fahrzeuges wurde ermittelt und durch die örtliche Polizei auf den abgelaufenen TÜV hingewiesen und belehrt.