Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Wackelkontakt

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 89629
Status: in Arbeit (gelb).

Die 3. Straßenlaterne (rechte Straßenseite, ungefähr gegenüber der Altglascontainer) aus Richtung Karche-Zaacko kommend flackert seit einigen Tagen.
Ort/Datum/Foto
Kreblitz
Luckauer Chaussee

Anmerkung

07.02.2019 07:25 Uhr -
Vielen Dank für Ihre Aufmerksamkeit. Der Hinweis wird an den Bauhof weitergeleitet.
Maerker-Redakteurin

07.02.2019 - 14:55 Uhr
Der Auftrag zur Reparatur wurde an die Wartungsfirma erteilt.
Maerker-Redakteurin

Zwischeninformation / 19.03.2019 - 8:13 Uhr -
Alle defekten Straßenlaternen leuchten wieder. Die Schutzgläser wurden bestellt, wenn die Lieferung vorliegt, werden sie zeitnah angebaut.
Maerker-Redakteurin