Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Pflasterabsenkung

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 89698
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

An der südlichen Einmündung am "Ring" sind seit Jahren Pflasterabsenkungen im Gehwegbereich vorhanden, die Stolperquellen darstellen und zu Sturzverletzungen führen können.
Ort/Datum/Foto
Angermünde
Prenzlauer Straße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

11.02.2019
Der Schaden im Gehweg ist bekannt. Eine Reparatur wird veranlasst.