Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Defekte Straßenlaterne seit längerer Zeit

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 89720
Status: erledigt (grün).

Seit Wochen (schon vor Weihnachten) funktioniert die Straßenlaterne in der Alt Ruppiner Friedrich-Engels-Straße 25/26 (vor rotem Backsteinhaus) nicht richtig (letztmalig die vergangene Nacht 07.>08.Febr.2019) . Die Laterene schaltet sich in der Dämmerungszeit ein, geht dann aber nach ca. einer Stunde aus und das bleibt dann so die gesamte Nacht. Die Laterne schaltet sich nicht wieder ein. Wir beobachten aber auch, dass sie an einigen Tagen die gesamte Nacht leuchtet. Wir vermuten einen "Wackelkontakt", eventuell durch die extremen Erschütterungen überbeladener Laster. Bitte teilen Sie den Stadtwerken unbedingt mit, dass die Laterne einschaltet, aber nach ca. einer Stunde ausgeht. Bei den Konrtollen fällt der Fehler eventell nicht auf, da die Laterne ja beim Einschalten startet.
Ort/Datum/Foto
Alt Ruppin
Friedrich-Engels-Straße 26

Anmerkung

Vielen Dank. Ihr Hinweis wurde an die Stadtwerke Neuruppin weitergeleitet.
Diese teilen am 8.2. mit, dass der Defekt behoben wurde.