Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Verletzungsgefahr Trampolin

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 89785
Status: erledigt (grün).

Vor dem Trampolin am Badestrand/Festwiese birgt diese scharfkantige Metallschiene eine hohe Verletzungsgefahr beim Ein- und Ausstieg bzw. falls ein Kind stolpert. Wäre schön, wenn das irgendwie anders gelöst wird. PS: Bitte auch vergangene ältere Einträge beachten und beheben (teilweise noch aus 2018)!
Ort/Datum/Foto

Schützenstraße

Foto

Anmerkung

08.03.2019 Die Metallschiene wurde durch den "Treff'92" entfernt.

11.02.2019 Ihr Anliegen wurde entgegengenommen.
Der Jugendklub "Treff'92" wurde in Kenntnis gesetzt.
Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Ihre Maerker Redaktion.