Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Steine am Straßenrand

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 89807
Status: erledigt (grün).

Es liegen große Steine am Straßenrand, die vor allem im Winter und in der Dunkelheit leicht übersehen werden können. Begegnen sich an dieser Stelle 2 Autos muss zwangsweise ausgewichen werden. Durch die Steine könnne erhebliche Schäden entstehen. Außerdem liegen sie außerhalb der Grundstücksgrenze.
Ort/Datum/Foto
Raddusch
Buschmühlenweg 1

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wird an den zuständigen Mitarbeiter weitergeleitet.
14.02.2019 - Der Sachverhalt wurde geprüft. Ein Kontrolltermin durch das Ordnungsamt fand am 13.02.2019 in Raddusch statt. Eine Beseitigung der Steine wird umgehend veranlasst.