Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Lichtraumprofil Gehweg

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 89818
Status: erledigt (grün).

Im Wirtschaftsweg wurden drei Bäume beschnitten. Gegenüber hätte ein Baum der selben Sorte es auch nötig, da seine Äste schon 1,80 m über dem Gehweg hängen und wenn wieder Blätter dran sind, werden sie sicherlich noch weiter herunterhängen.
Ort/Datum/Foto
Kerkow
Wirtschaftsweg 1

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

19.02.2019
Der Baum wurde heute fachgerecht beschnitten und stellt keine Behinderung im Verkehrsraum mehr dar.