Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Wilde Deponie

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 89853
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Auf den Verbindungsweg zwischen der Dorfstraße und der Schöneicher Allee sowie an der Entsorgungsstation des WSE befindet sich eine große Menge abgeladener Müll
Ort/Datum/Foto
Vogelsdorf
Dorfstraße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Zur weiteren Bearbeitung haben wir Ihren Hinweis an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.


Antwort aus dem Fachbereich:

Die Gemeindeverwaltung hat keinen Einfluss auf den von Ihnen beschriebenen Missstand. Nach Prüfung der Eigentumsverhältnisse durch das Ordnungsamt stellte sich heraus, dass sich die Ortsangaben nicht auf unseren Bereich beziehen.
Der WSE wird durch das Ordnungsamt auf den Missstand hingewiesen.