Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Behinderung durch Wildwuchs

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 89864
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Die Sträucher vor dem dem Grundstück Lindenstraße 35 wachsen über die Grundstücksgrenze und behindert dadurch den Gehweg. Da sich an dieser Stelle auch eine Laterne befindet ist es mit Kinderwagen etwas eng. Ein Rückschritt bis an die Grenze wäre hier erforderlich.
Ort/Datum/Foto
Petershagen
Lindenstraße 35

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Wir haben ihn an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

Das Ordnungsamt wird den Eigentümer anschreiben.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Gemeinde