Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Totalausfall der Straßenbeleuchtung in der Angarastraße

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 89868
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Die Beleuchtung in der Angarastraße ist ausgefallen und sollte repariert werden.
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

11.02.2019 - Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde zur Bearbeitung weitergeleitet.

14.02.2019 - Das Infrastrukturamt der Stadt Bernau bei Berlin teilt mit, dass es sich hierbei um einen aufwändig zu behebenden Kabelfehler handelt. Die Reparatur wurde bereits beauftragt, wird jedoch aufgrund von komplexen Schachtarbeiten noch ein paar Tage in Anspruch nehmen. Derzeit ist eine Reparatur für den 21.02.2019 vorgesehen.