Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Flieder wuchert stark und Totholz bricht runter

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 89919
Status: erledigt (grün).

An unserem Grundstück wuchert eine Fliederhecke aus dem öffentlichen Straßenland. Abgestorbene Äste sind teilweise runtergebrachten bzw. haben eine beträchtliche Höhe erreicht. Wissentlich, dass an Sträuchern nur noch bis 28. Februar gearbeitet werden kann, würden wir gerne unser Mittun anbieten. Das heißt, wir könnten das Torholz herausholen, damit der Bauhof es abholen kann. Wir bitten unser Anliegen zu prüfen. Vielen Dank.
Ort/Datum/Foto
Petershagen
Wilhelm-Tell-Straße 12a

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Wir haben ihn an den Bauhof weitergeleitet.

Die Arbeiten wurden in den Arbeitsplan aufgenommen und werden nach Ende der Schutzzeit durchgeführt.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Gemeinde